25 апреля 2023, 11:54

Циклон Udo принесет в Украину погодный сюрприз – температура сразу изменится

Во вторник, 26 апреля, целый ряд областей Украины ожидает снижение температуры воздуха, но большая часть страны останется в тепле.

Циклон Udo принесет в Украину погодный сюрприз – температура сразу изменится

Во вторник, 26 апреля, атмосферный фронт от циклона Udo принесет в западные области Украины похолодание до +8...13 градусов и дожди. Частично эта новая воздушная масса коснется Винницкой, Житомирской, Киевской и Одесской областей - там завтра есть вероятность небольшого дождя и небольшого снижения температуры. 

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

Согласно прогнозу, в Винницкой области до +10...11, на Житомирщине, Киевщине до +14...16, в Одесской области до +15.

"Смена погоды может негативно повлиять на людей с сердечно-сосудистыми недугами, а жаждущие весеннего тепла граждане могут не рассчитать правильно гардероб – завтра лучше одеться потеплее", - отмечает она.

На остальной территории Украины удержится отличная погода - теплая, солнечная, с температурой воздуха +16...21 градусов.

В Киеве 26 апреля местами пройдет небольшой дождь, дневная температура воздуха будет +16 градусов.

В четверг, 27 апреля, похолодание и дожди распространятся на значительную часть Украины. Лишь в восточных областях 27 апреля дожди хотя и пройдут, однако будет тепло до +17...20 градусов. В контексте последних космических событий в ближайшие дни серьезных магнитных бурь не предполагается, полярного сияния тоже.

"И еще также в контексте прогнозов "британских ученых": летом будет теплее, чем весной, и даже может быть жарко, а пока умеренно тепло, в четверг похолодание!" - добавила Диденко.

Ранее синоптик пообещал грозовые ливни, град и смерчи.

Также синоптик рассказала, когда из Украины наконец-то уйдут дожди.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости