12 мая 2023, 11:22

​Идеальные выходные: до +24°C и много солнца обещают синоптики 13 и 14 мая

В ближайшие выходные ночных заморозков в Украине не ожидается, заверила Наталья Диденко.

​Идеальные выходные: до +24°C и много солнца обещают синоптики 13 и 14 мая

Будущие выходные, 13 и 14 мая, в Украине будет тепло и солнечно. В некоторых регионах возможны дожди, но они будут краткосрочными и не обильными.

Детали в Facebook озвучила украинская синоптик, телеведущая Наталка Диденко.

"Суббота и воскресенье в Украине ожидаются теплыми, на протяжении дня +17…24°C. Заморозков не будет", - написала журналист.

По ее данным, завтра, 13 мая, холоднее всего будет на западе Украины.Температура воздуха днем там будет пределах +13…17°C. Однако на Волыни и в Ровненской области будет теплее.

Краткосрочные дожди в субботу возможны на западе, севере и в центре Украины. На остальных территориях страны будет тепло и сухо.

А в воскресенье, 14 мая, вероятность дождей будет меньшей. Возможны осадки только в Винницкой, Житомирской области, а также в восточной части Украины.

"Используйте это по-настоящему уникальное метеовремя максимально полезно, потому что потом пойдет настоящее лето с жарой, пожелтевшей травкой. А пока что роскошь температурная и травка зеленая, и цветы свежие, и дышать легко… Весна входит в самую зрелую прекрасную фазу", - написала Диденко.

ПОГОДА в Киеве

В столице Украины 13 и 14 мая будет почти по-летнему тепло, ожидается температура воздуха +20…22°C. Дождей в Киеве в ближайшие два дня не будет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Украину идет по-настоящему летняя погода.

Мы также писали, что Украина во власти антициклона: синоптики рассказали, чего ждать и стоит ли носить зонтики.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости