Завтра Украину зальет дождями, а потом похолодает: прогноз погоды
Завтра, 22 июля, на значительной части территории Украины ожидается ухудшение погоды.
Синоптик Наталья Диденко предупреждает о непогоде в субботу, 22 июля. Завтра ожидаются грозовые дожди на севере, а в большинстве центральных областей возможны сильные ливни, шквалы и град.
На востоке, юго-востоке практически без осадков. На севере температура воздуха снизится до комфортных +19...22 градусов. На остальной территории прогнозируют +24...29, на юге +28...32 градуса.
В воскресенье, 23 июля, осадки прекратятся, солнце выглянет из-за туч и целый день будет дарить украинцам тепло и витамин D. Скорее всего, дожди задержатся только на юго-востоке и востоке.
Температура воздуха выровняется до отметок +24....29, на юге воздух прогреется до +27...32 градусов.
В Киеве 22 июля прогнозируют дождь с грозой, также возможны сильный ливень, шквал и град.
"Похолодает до +20 градусов. Оденьтесь, подберите удобную обувь, зонты, одноразовые можно плащи от дождя, учитывайте грозу!" – предупреждает Диденко.
Украинский гидрометеорологический центр также предупреждает о сильных дождях с грозами 22 июля в северных и центральных областях.
Напомним, специалисты отмечают: мир должен подготовиться и адаптироваться к тому, что температура воздуха будет более экстремальной.
В первой декаде июля мир пережил самую жаркую неделю из когда-либо зарегистрированных.