Цены на нефть преподнесли неприятный "сюрприз" России – Bloomberg
Цена на российскую нефть обвалилась до уровня, сравнимого с верхним пределом нефтяного потолка для Москвы.
Падение цен на нефть привело к тому, что цена основного российского сорта нефти Urals вернулась в диапазон $60. В течение прошлой недели нефть марки Urals стоила $66,19. Это самый низкий показатель с 25 июля.
Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.
В последние недели фьючерсы на нефть марки Brent упали из-за опасений по поводу мирового потребления.
Цены на российскую нефть падают:
С конца прошлого года США и страны "Большой семерки" ввели ограничение на цену экспорта нефти из России, которое предотвращает доступ к таким услугам, как доставка и страхование, если стоимость груза превышает 60 долларов. Эта политика подверглась критике летом, когда Argus впервые оценил всю российскую нефть выше этого уровня.
В последние недели Лондон и Вашингтон предприняли одни из первых мер по обеспечению соблюдения этой политики. США наложили санкции на два судна, одно из которых принадлежало турецкой компании, за перевозку грузов, превышающих верхний предел, при использовании западных услуг. На прошлой неделе Великобритания наложила санкции на компанию Paramount Energy & Commodities DMCC за то, что она помогла России избежать ограничения.
Ранее мировые цены на нефть обвалились до трехмесячного минимума: ниже 80 долларов за баррель.
Последние новости
2025 год может побить все рекорды по температуре, и фаза Ла-Нинья не поможет – прогноз Met Office
11:04Земля под влиянием мощной солнечной активности: как защитить здоровье от воздействия магнитной бури
10:08