Сколько придется заплатить украинцам в 2024 году за право водить автомобиль: Кабмин озвучил новые тарифы
Кабинет министров Украины утвердил новые тарифы на предоставление платных услуг подразделениями МВД.

Для тех, кто планирует в 2024 году обратиться в представительство МВД с целью получения водительского удостоверения, стоит ознакомиться с новыми тарифами на предоставление подобных услуг.
Подробную информацию можно узнать на сайте Кабмина Украины.
Уже с 1 января 2024 года за сдачу экзаменов и получение водительского удостоверения нужно будет заплатить согласно установленных Кабинетом министров тарифов следующие суммы:
За теоретический экзамен, который ранее обходился украинцам в 13 грн, теперь придется заплатить 250 грн.
Сдача практического экзамена по вождению — 420 грн.
Чтобы получить водительское удостоверение, в кассу нужно будет уплатить 230 грн, хотя до конца 2023 года эта услуга стоила 26 грн.
В общей сложности тарифы на платные услуги МВД вырастут почти в тридцать раз.
Ранее в Кабмине сделали заявление по поводу возможной задержки пенсий в 2024 году.
Также Кабмин назвал курс гривны на 2024 год.
Последние новости
Некоторые украинцы имеют право на единовременную выплату при выходе на пенсию – ПФУ назвал условия
13:15В Украине изменят правила учета пенсионного стажа: годы работы засчитают при соблюдении двух условий
15:33Можно ли будет оцифровать трудовую книжку после установленного дедлайна 10 июня – комментарий ПФУ
15:42Кабмин опубликовал указ о новых правилах бронирования сотрудников критически важных предприятий
13:56