Для закупки электроники: Кремль нашел еще одну страну из СНГ, через которую будет обходить санкции
Для закупки электроники для беспилотников РФ планирует открыть в Узбекистане подставные компании.

Кремль и дальше ищет возможность обойти санкции со стороны Запада. Для этой цели Путин заручается не только поддержкой диктаторов из КНДР и Ирана, но и готов воспользоваться услугами бывших стран СССР.
Сегодня, 2 января, эксперты из Центра национального сопротивления опубликовали статью о том, что в Узбекистане Путин готов построить ряд подставных компаний для закупки электроники.
Еще 26 декабря 2023 года во время саммита лидеров стран СНГ Путин успел пообщаться с высшим военным руководством Узбекистана относительно дальнейшего сотрудничества.
Не исключено, что на территории Узбекистана будут созданы подставные компании, которые будут финансироваться МО РФ.
Официально в Кремле заявили о сотрудничестве в транспортной сфере. Однако на деле будут созданы компании по обходу санкций со стороны Запада. Еще планируются создать заводы по производству беспилотников из западных компонентов.
Известно, что в будущем подставные компании будут экспортировать готовую продукцию или западные компоненты для российских предприятий "Стела-К", Казанский завод "Электроприбор", завод "Элекон" и др.
Есть информация и о том, что Москва намерена выкупить у Узбекистана и артиллерийские снаряды из советских запасов.
Не исключено, что на Узбекистане Кремль не остановится и возьмется за другие страны Центральной Азии, чтобы и там создать фиктивные предприятия и компании для обхода санкций со стороны Запада.
Ранее в Узбекистане отреагировали на слова Толстого относительно русскоязычных школ в стране.
Напомним, в Узбекистане потребовали от РФ объяснения слов Прилепина относительно захвата тех стран, граждане которых приезжают на заработки в Россию.
Последние новости
В Украине действует схема мошенников: почему нельзя проходить "квест для трудоустройства" в Мonobank
15:55Украинцев призвали срочно зарегистрировать права на землю: почему в 2026 году можно потерять участки
17:26