29 февраля 2024, 19:31

В Украину вернутся мороз и снег: синоптик назвал даты

Во второй половине первой декады марта на всей территории страны ожидается кратковременное похолодание.

В Украину вернутся мороз и снег: синоптик назвал даты

Уже завтра, в пятницу 1 марта, в Украину придет весна по календарю, однако отголоски зимы, судя по всему, еще не исключены. 

Народный синоптик Станислав Щедрин предупреждает на своей страннице в Facebook, что в период с 6 по 8 марта на всей территории страны ожидается кратковременное похолодание. Столбики термометров в ночные часы опустятся до незначительного "минуса", а также возможен мокрый снег. 

"6-8 марта по всей Украине ожидается похолодание до -3...1 и до +1...4. Также пройдут небольшие дожди, местами с мокрым снегом", - сказано в сообщении.

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра сообщают, что 1 марта в Украине ожидается сухая погода. Ночью и утром на Правобережье туман.

Столбики термометров в ночное время суток будут колебаться в диапазоне -2...+3 градусов, на востоке -6...1, днем +6...11. В западных регионах и Крыму ночью 0...+5, днем +12...17, в Карпатах +4...9. 

В столице завтра осадки также не предвидятся. Температура в ночные часы 0...+2, днем около +10 градусов. 

Напомним, на последний день зимы синоптики прогнозировали в Украине теплую и сухую погоду. Отсутствием осадков обусловлено влиянием антициклона. 

Ранее сообщалось, что в первые дни марта в Украине ожидается безоблачная погода, а также интенсивный дневной прогрев

Автор: Артем Малиновский

Последние новости