3 марта 2024, 16:54

Температура опустится до -10: где и когда в Украине ждать похолодания

Во второй половине следующей недели в Украину начнет поступать более холодный воздух из северных регионов Европы.

Температура опустится до -10: где и когда в Украине ждать похолодания

Зима, похоже, не собирается полностью сдаваться, несмотря на приход весны по календарю, и еще проявит свой характер. Во второй половине следующей недели температура воздуха опустится на 6-10 градусов по всей территории Украины, а на севере Левобережья в ночные часы местами ударят достаточно крепкие морозы - до -10...5 градусов

Таким прогнозом поделился метеоролог Игорь Кибальчич, передает Meteoprog.

Похолодание будет обусловлено заходом в страну воздушных масс из северных регионов Европы, местами не исключены осадки в виде мокрого снега. 

При этом в целом погода на следующей неделе будет сухой за счет влияния антициклона, а наиболее высокие температурные показатели ожидаются в Закарпатской и Одесской областях. 

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра сообщают, что в понедельник, 4 марта, осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом, прогнозируются в западных регионах. На остальной территории страны сохранится преимущественно сухая погода. 

Температурные показатели в ночное время суток окажутся в пределах -3...+2 градусов, в Закарпатье и Прикарпатье +1...6, днем +5...10, в Закарпатье и Прикарпатье +10...15. 

В столице в первый день новой недели осадки не предвидятся. Температура ночью около 0, днем +6...8. 

Ранее синоптик Наталья Диденко также рассказала, что в Украине в период с 6 по 9 марта ожидается похолодание, однако уже с 12 числа снова потеплеет. 

Тем временем синоптик Наталья Птуха сообщила, что в первой декаде марта сохранится влияние антициклона, поэтому значительных осадков не будет. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости