5 марта 2024, 13:09

Зима возвращается: завтра ряд областей Украины накроют снег и морозы

Завтра дождь и мокрый снег пройдут в западных областях, а также ночью и утром на севере Украины, кроме Сумщины.

Зима возвращается: завтра ряд областей Украины накроют снег и морозы

Завтра, 6 марта, в Украине ожидается похолодание. Температура воздуха в течение дня не превысит +1…5 градусов, только в Закарпатье и в южной части будет теплее +8…12 градусов. Ночью от 3 тепла до 3 мороза. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, холодная погода будет длиться долго.

Первое ощутимое стратегическое потепление, ориентировочно, предполагается только с 16 марта.

Однако небольшое количество осадков, прояснения, незначительная облачность позволят солнцу даже среди этого ближайшего холодного периода повышать температуру воздуха до комфортных значений.

Завтра, среда, дождь и мокрый снег пройдут в западных областях, а также ночью и утром на севере Украины, кроме Сумщины. На остальной территории (в центральной части, на востоке и юге) осадки маловероятны. Ветер будет северо-восточным, восточным, временами с сильными порывами.

В Киеве завтра также ожидается похолодание: в течение дня лишь +1…3 градуса плюс еще и порывистый северо-восточный ветер. А в ближайшую ночь и завтра утром есть вероятность мокрого снега. Днем 6 марта в столице без осадков.

Однако морозы будут преимущественно ночью: ниже всего столбики термометров будут опускаться до -6…-3 градусов, на северо-востоке Украины разве что до -11…-9 градусов. А в дневные часы предполагается 0…+5 градусов, при солнечной погоде до +3…7 градусов.

Ранее синоптик спрогнозировал аномальное потепление в Украине в конце февраля: в некоторых местах воздух может прогреться до +15...20 градусов. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости