30 марта 2024, 21:23

Магнитные бури в апреле: как подготовиться, чтобы легче пережить неблагоприятные дни

Чтобы легче пережить магнитные бури, нужно знать даты их проявления, запастись необходимыми лекарствами и снизить физические нагрузки.

Магнитные бури в апреле: как подготовиться, чтобы легче пережить неблагоприятные дни

После щедрого на мощные вспышки на Солнце марта наступит относительно спокойный апрель, когда особых колебаний геомагнитного поля Земли не прогнозируется. Ожидаются две магнитные бури, но обе маломощные и непродолжительные.

Об этом сообщает ресурс Мeteoagent.com.

С 3 по 5 апреля может произойти метеоудар, мощность которого не превысит 4 баллов. Ощутить подобные колебания магнитного поля Земли могут только метеозависимые люди, которым стоит позаботиться о себе заранее, изменив привычный способ жизни в пользу правильного.

На вторую декаду апреля вспышек на Солнце не прогнозируется, что даст время передохнуть и восполнить силы после первой магнитной бури в этом месяце. Второй метеоудар будет мощнее первого и достигнет отметки в 5 баллов. Продлится он два дня, с 21 по 22 апреля.

Метеочувствительные люди в такие дни могут ощущать недомогание, головную боль и головокружение, сонливость или бессонницу. Врачи предупреждают, что в период магнитных бурь могут обстроятся хронические заболевания, может резко меняться настроение, повышаться артериальное давление и ощущаться тахикардия.

Легче пережить магнитные бури помогут простые правила. Важно придерживаться распорядка дня, сменить свой рацион, отказавшись от "тяжелой" пищи в пользу продуктов растительного происхождения, пить больше жидкости (чистой воды без газа или травяные чаи), больше гулять на свежем воздухе, находить время для занятий хобби и общения с родными и близкими людьми. 

Ранее климатологи рассказали, какую погоду ждать грядущим летом в Украине.

Автор: Алина Романенко

Последние новости