19 апреля 2021, 16:51

В Украине стартуют новые выплаты для ФОПов: как оформить заявку

19 апреля в Украине начнут снова выплачивать ФОПам помощь от Кабмина в размере 8 тыс. гривен. Подавать заявку могут только представители определенных КВЭД.

В Украине стартуют новые выплаты для ФОПов: как оформить заявку

Сегодня, 19 апреля, в Украине начнут снова выплачивать ФОПам помощь от Кабмина в размере 8 тыс. гривен. Подавать заявку могут только представители определенных КВЭД и только люди из тех регионов, которые находятся в "красной" зоне по коронавирусу. Отмечается, что подать заявку можно даже спустя 30 дней после попадания региона в карантин.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на портал "Дія".

Отмечается, что для получения помощи нужно либо установить приложение "Дія", либо зайти на одноименный портал.

Далее нужно выбрать область, в которой находится ФОП, и вписать свое место работы.

После этого указать гривневый IBAN и отправить заявку. Если все верно, то придет подтверждение о зачислении средств. Вся процедура занимает не более 5 минут.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что Кабмин готов снова оказать помощь ФОПам в период локальных локдаунов. Отмечается, что ФОПам пообещали выплатить 8 тыс. гривен.

Напомним, в первый день локдауна Киев охватили массовые пробки на дорогах. На входах в метро скопились огромные очереди, а цены на такси резко взлетели.

До этого министр Степанов заверил, что в Украине могут ввести  общенациональный локдаун, если больше 50% территорий попадут в "красную" карантинную зону. Подчеркивается, что позже в "красную" зону вошло более 70% территорий.

Последние новости