27 апреля 2021, 19:46

Житель Запорожья 40 лет жил без паспорта и свидетельства о рождении

Леонид 40 лет находился в состоянии "негражданина" из-за нахождения вначале в детдоме, затем в школе-интернате и наконец в местах лишения свободы.

Житель Запорожья 40 лет жил без паспорта и свидетельства о рождении

Житель Запорожья по имени Леонид впервые в своей жизни получил паспорт гражданина Украины.

Об этом информирует Диалог.UA со ссылкой на Facebook управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области.

Отмечается, что еще в детстве мужчина оказался в детском доме, а потом проходил обучение в школе-интернате в Херсонской области. Оставшуюся часть жизни он провел в месте исполнения наказаний, а недавно освободился. Кроме справки об освобождении, у него на руках не было ни одного другого документа.

Леонид обратился в правоохранительные органы с просьбой о помощи: после ряда проверок он получил долгожданный паспорт гражданина Украины в виде ID-карточки.

Ранее мы сообщали о том, что паспорт гражданина Украины поднялся вверх в мировом рейтинге Henley Passport Index и оставил далеко позади российский документ.

Читайте также: власти т.н. "ЛНР" под угрозой крупных проблем заставляют жителей получать российский паспорт и "паспорт" "республики".

Автор: Влад Коваленко

Последние новости