1 мая 2021, 14:33

В Иерусалиме проходит церемония схождения Благодатного огня: прямая трансляция

Церемония вынесения Благодатного огня проходит в Храме Гроба Господня: она символизирует воскресение из мертвых сына Божьего.

В Иерусалиме проходит церемония схождения Благодатного огня: прямая трансляция

В столице Израиля Иерусалиме проходит церемония вынесения Благодатного огня, которая транслируется в прямом эфире на многие страны мира, в том числе и Украину.

Прямой эфир можно посмотреть на YouTube-канале "Укринформ", информирует Диалог.UA.

В текущем, 2021 году, Пасха приходит на 2-ое мая, а схождение Благодатного огня приходится на субботу. Вынесение Благодатного огня из Гроба Господня означает воскресение Иисуса Христа, сына Божьего из мертвых и его приход в наш мир на период Пасхи, который продлится 40 дней.

В церемонии богослужения ежегодно принимают участие представители разных церквей, имеющих отношение к православному направлению. Речь идет прежде всего о Иерусалимской, Коптской и Сирийской православных церквях, а также о Иерусалимском патриархате Армянской апостольской церкви. 

Кроме того, Благодатный огонь всегда доставляется специальными рейсами в другие страны: Украина здесь не является исключением. 

Ранее мы сообщали, что в нынешнем году гражданам Украины придется заплатить за продуктовый набор к Пасхе намного дороже, чем год назад.

Также читайте наш материал о том, на какие именно даты в мае текущего года будут выпадать выходные дни в Украине.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости