4 мая 2021, 21:36

Польша, Украина и страны Балтии подписали Декларацию о европейской перспективе – кадры обошли Сеть

Как отмечает Владимир Зеленский, подписание данного документа еще на один шаг приближает Украину к интеграции в Европейский Союз.

Польша, Украина и страны Балтии подписали Декларацию о европейской перспективе – кадры обошли Сеть

Президенты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда подписали совместную Декларацию о европейской перспективе.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу Офиса президента Украины.

Мы напомним, что глава Украинского государства отправился с официальным визитом в Польшу: туда же прибыли и лидеры союзных Украине и Польше стран Балтии. Это Эгилс Левитс, Гитанатас Науседа и Керсти Кальюлайд, президенты Латвии, Литвы и Эстонии, соответственно.

Они приняли участие в торжествах по случаю 230-й годовщины принятия Конституции Речи Посполитой: данный документ был принят 3 мая 1791 года и является первым в Европе документом, сопоставимым с современными конституциями.

Видео с церемонии визита Зеленского и президентов балтийских республик в Варшаву опубликовано в Telegram-канале "Украинский диалог"

Как отмечает Зеленский, подписание данного документа еще на один шаг приближает Украину к интеграции в Европейский Союз. По словам президента, граждане Украины уже влияют на общую европейскую судьбу. Именно на украинской земле решается, каким будет будущее Европы, заявил Зеленский.

Подписание данного документа, отмечает президент Украины, обеспечит полноценную интеграцию нашей страны в содружество европейских государств.

то покажет, что базовые ценности свободы, демократии и равенства на нашем континенте являются ключевыми элементами масштабного прогресса и развития", - заявил Владимир Зеленский.



Как мы сообщали ранее, Владимир Зеленский в Польше выступил с проникновенной речью, которая была посвящена истории борьбы Украины за ее независимость.

Читайте также: президент Польши Анджей Дуда напомнил, что Россия так и не приняла свод законов, где речь шла о правах и свободах всех людей.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости