7 мая 2021, 18:42

Жительница Африки родила сразу девятерых детей: о двух последних малышах мама узнала уже на родах

У многодетной мамы родилось пять девочек и четыре мальчика. В период беременности женщина знала лишь о семерых будущих малышах.

Жительница Африки родила сразу девятерых детей: о двух последних малышах мама узнала уже на родах

25-летняя жительница Мали успешно родила сразу девять младенцев. Молодая женщина рожала в Марокко, сюда Халиму Сиссе отправили власти Мали, сообщает Mirror.

Малыши на свет появились посредством кесарева сечения. Каково же было удивление и мамы, и медиков, когда после родившихся семерых малышей стало известно, что на самом деле Халима под сердцем носила девять детей.

И мать, и все новорожденные дети чувствуют себя хорошо. Уже через неделю они смогут вернуться домой.

Стоит сказать, что девятерня - это редкое явление. Очень часто во время родов возникают осложнения, и нередко малыши умирают.

Медикам известны два таких случая. В Австралии в 1971 году и в Малайзии в 1999 году, в обоих случаях никто из детей не выжил.

А в 2009 году жительница Америки родила восемь детей, малыши выжили. Дети были зачаты при помощи искусственного оплодотворения.

Ранее жительница Бразилии в 51 год родила своего 21-го ребенка. Впервые матерью она стала в 13 лет, женщина заявила, что и на 21-м ребенке не собирается останавливаться.

Напомним, в Африке на свет появился малыш с числом 12 на лбу. Мальчик родился здоровым, а его родимое пятно напоминало число. Медики успокоили родителей малыша, заявив, что со временем "метка" будет исчезать.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости