11 мая 2021, 10:27

Украинский посол в Турции объяснил, почему там безопасно отдыхать, даже несмотря на пандемию коронавируса

Украинский посол в Турции Андрей Сабиха успел побывать в Мугле, чтобы оценить систему безопасности для отдыхающих, прибывших из Украины.

Украинский посол в Турции объяснил, почему там безопасно отдыхать, даже несмотря на пандемию коронавируса

Андрей Сабиха даже не сомневается, что этим летом Турцию посетит рекордное количество украинцев. Он успел побывать в Мугле и оценить, как там идет борьба с коронавирусной инфекцией и как местные органы власти будут обеспечивать безопасный туризм.

Украинский посол заявил, что Турция может стать примером для других стран в борьбе с коронавирусной инфекцией, информирует портал "TRTнаРусском"

Накануне Сабиха прибыл с визитом в провинцию Мугла, приземлившись в аэропорту Даламана. Посол посетил ряд отелей, после чего дал интервью местным СМИ. С его слов, он прибыл в Муглу, так как именно этому региону большинство украинцев отдают свое предпочтение.

Сабиха подчеркнул, что Киев и Анкару связывает не только туризм, но и стратегическое партнерство, которое приносит большую пользу обеим странам. С его слов, на сегодняшний день нет причин, по которым украинцам не стоит ехать на отдых в Турцию.

Посол своими глазами увидел, как в Турции идет работа по борьбе с коронавирусом и как там относятся к безопасности иностранного туриста. Именно поэтому Сабиха не исключает, что уже этим летом количество отдыхающих украинцев в Турции будет намного больше, чем в прошлом году.

Согласно статистике, за последний год количество туристов из Украины увеличилось на 20%, а тех, кто приезжает отдыхать в Даламан, на 80%.

Способствовать приезду украинцев в Турцию будет и тот факт, что во многих городах Украины есть прямые авиарейсы.

В конце апреля 2021 года Александр Ткаченко, министр культуры и информационной политики Украины, и Мехмет Нури Эрсоя, министр культуры и туризма Турции, подписали декларацию по сотрудничеству о соблюдении прав и безопасности туристов. Документ упрощает правила пересечения границы в условиях короанвирусной инфекции.

Ранее мы сообщали, что известная украинская телеведущая Леся Никитюк во время майских праздников решила посетить Турцию. На своей странице в соцсети она выложила снимок с пляжа, где рядом с ней отдыхает и кот.

Напомним, в начале мая 2021 года в Турции местные полицейские задержали несколько украинок, которые делали "обнаженную" фотосессию на одной из частных яхт. Одна из моделей вернулась в Киев и рассказала о планах на будущее.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости