12 мая 2021, 11:18

СНБО сообщил о резком росте числа заболевших коронавирусом в Украине за сутки

В Украине обнаружили 4538 новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Больше всего новых заражений в Киеве, Ровненской и Донецкой областях.

СНБО сообщил о резком росте числа заболевших коронавирусом в Украине за сутки

Количество заболевших коронавирусом в Украине в течение последних суток увеличилось на 4538 человек. Накануне в понедельник врачи обнаружили лишь 2 334 заболевших.

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на данные СНБО, обновляемые в режиме реального времени.

Журналисты отмечают, что вместе с ростом числа заболевших увеличилось и количество погибших: в течение последних суток от болезни скончалось 356 человек.

При этом количество выздоровевших в течение суток составило 19 766 человек.

Указанные данные на своей странице в соцсети подтвердил глава Минздрава Максим Степанов.

Он опубликовал обновленную в статистику по количеству тестирований, а также отметил географию распространения болезни. Среди всех украинских регионов наибольший рост числа заболевших продемонстрировал Киев (627), на втором месте Ровненская область (471).

Далее идут Полтавская область (380), Донецкая область (356) и Харьковская область (345).

Ранее Диалог.UA сообщал, что главе Минздрава Украины в Раде недавно вручили цветы от родственников умершего от COVID гражданина страны: букет был перевязан черной ленточкой.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов предупредил, что "индийский" штамм коронавируса может совсем скоро прийти в Украину. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости