14 мая 2021, 16:23

Укргидрометцентр выступил с предупреждением: прогноз погоды в Украине на эти выходные

Укргидрометцентр сообщил, что в ближайшие выходные по всей территории Украины будет дождливо, в некоторых областях пройдет гроза.

Укргидрометцентр выступил с предупреждением: прогноз погоды в Украине на эти выходные

Сегодня, 14 мая, Укргидрометцентр сообщил, что в ближайшие выходные по всей территории Украины будет дождливо, в некоторых областях пройдет гроза. Больше всего не повезло жителям западных областей, там температура местами упадет до 14 градусов. Теплей всего будет на Востоке.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

Синоптики отмечают, что в субботу, 15 мая, на Севере и Западе ожидаются дожди с грозами. Ночью температура упадет до 10 градусов, днем не более чем +19.

В это же время на Востоке страны ожидается солнечная погода. Температура воздуха прогреется до +25.

16 и 17 мая, дожди в западных областях продолжаться, а вот на Востоке температура поднимется до +28.

Ранее сообщалось, что погода в Украине 14 мая будет теплой. Жарче всего будет на востоке Украины, попрохладнее – на западе. Отмечалось, что подобный тренд продлится и на следующей недели.

До этого сообщалось, что что многие украинские школы вынуждены продлить сроки обучения до первых дней июня. Однако не все школы в Украине будут учиться в июне.

Напомним, что Кабинет министров Украины принял решение ввести государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо. Отмечается, что регулирование будет распространяться только на розничную продажу в АЗС. Госцены будут действовать в период карантина.

Последние новости