14 мая 2021, 17:51

"Чтобы никогда не расходиться": как сегодня живут влюбленные из Харькова, сковавшие себя цепью

Влюбленные Александр и Виктория сковали себя цепью 14 февраля, понимая, на что идут. Сегодня пара живет в Киеве, переехав сюда на длительное время.

"Чтобы никогда не расходиться": как сегодня живут влюбленные из Харькова, сковавшие себя цепью

Уже несколько месяцев пара из Харькова живет скованная цепью. Несмотря на то, что это влюбленным создает массу неудобств, они стараются и все делают вместе. Из Харькова на длительное время Александр и Виктория переехали в Киев. В машину они также садятся вместе. Происходит это или через водительскую дверь, либо же через пассажирскую.

Пара в интервью "Стране" призналась, что купаются они тоже практически вместе. У них есть ванная, в которой стоя можно принимать душ. Также есть шторка, поэтому пока один купается, то другой стоит за ней, и наоборот.

"Все остальное в туалете мы также делаем вместе. Только там уже не шторка, а дверь. Открываем дверь, просовываем руки. Один пребывает за пределами ванной комнаты, другой – остается делать свои дела. Это несколько смущало нас по началу, но человек же ко всему привыкает. Это физически не очень удобно, но мы же не видим в этот момент друг друга, так как остаемся по разные стороны дверей", – рассказали влюбленные.

В Киев ни переехали по причине того, что имеют множество планов и проектов, которые хотят реализовать. И на это уйдет не один месяц. А после произойдет фиксирование их рекорда. Предположительно это случится на 100-й день после того, как пара приняла решение "заковать" себя.

"Также мы сейчас подключили искусствоведов, чтобы наш перфоманс в виде цепи был продан как скульптура", – поделились Александр и Виктория.

По их словам цепь, которую с них снимут, в дальнейшем будет выставлена на международный аукцион. Возможно из цепи будет сделана скульптура, или же ее желающий покупатель получит непосредственно из рук пары. Сейчас процедурой занимаются не только искусствоведы, но и юристы. Влюбленные в книгу рекордов Гиннеса подали заявление заранее, поскольку оно рассматривается длительное время.

Рекорд будет объявлен в пределах Украины. Сегодня за парой пристально следят через соцсети. Эксперты в любой день могут приехать и зарегистрировать рекорд.

Ранее объясняя свой поступок, Александр и Виктория рассказывали, что решение приняли потому, что не хотят больше расставаться даже тогда, когда между ними будут происходить размолвки. Ведь однажды из-за ссоры они расстались на четыре месяца. Но после поняли, что жить друг без друга не могут.

Ранее американка Милла Кларк установила своеобразный рекорд, похудев на 340 килограмм. Причем первые 45 килограмм женщина сбросила благодаря собственной силе воли, и только после этого ей согласились помочь врачи. После похудения вес американки составляет 70 килограмм, она уверяет, что чувствует себя превосходно.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости