14 мая 2021, 17:58

Гуляла полураздетой на морозе одна: СМИ узнали подробности о погибшей во Львове 2-летней девочке

10 мая во Львове из окна квартиры на 8-м этаже выпала 2-летняя Виктория. Малышка погибла на месте.

Гуляла полураздетой на морозе одна: СМИ узнали подробности о погибшей во Львове 2-летней девочке

Во Львове при падении из окна на 8-м этаже погибла 2-летняя Виктория. В момент трагедии мать девочки спала в квартире в нетрезвом состоянии.

Всего за два с половиной месяца до этого, в феврале, полиция уже появлялась в арендованной квартире женщины. Силовиков вызвали местные жители, которые увидели Викторию на улице. Ребенок был раздет и гулял без взрослых. Инспектор составил протокол на мать, но не сообщил в соцслужбу, однако дело дошло до суда, пишет Zaxid.net.

Когда полиция приехала по вызову, в квартире матери Виктории находился ее старший сын. Он также был в состоянии алкогольного опьянения.

27 апреля во время заседания мать раскаялась и свою вину признала, но просила строго не наказывать. Судья ограничилась строгим предупреждением.

По данным источника издания, работники ювенальной превенции не передали сведения о февральском инциденте в соцслужбы, так как женщина попалась на нарушении впервые и сообщила о намерении перебраться в другой район Львова.

Всего у 38-летней женщины было трое детей – погибшая 2-летняя Виктория, полуторагодовалый Богдан и старший несовершеннолетний сын, которого соцслужбы забрали у матери, лишив ее родительских прав.

В областной центр семья перебралась в 2021 году из села Куты Золочевского района.

Женщине сообщили о подозрении по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) УК Украины. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, летом 2020 года в Житомирской области трехлетний ребенок выпал из окна на девятом этаже. Пока родители готовили на кухне, малышка оперлась на москитную сетку в открытом окне.

В октябре прошлого года в Киеве из окна выпала 26-летняя женщина с 6-летним сыном. В момент трагедии в квартире находилась их родственница. Она не знает, почему молодая мать пошла на такой шаг.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости