14 мая 2021, 21:29

Спасена 90-летняя жительница Черкасчины: бабушка на костылях шла несколько часов к реке, чтобы покончить с собой

Когда полицейские увидели старушку, она уже стояла в воде. ЧП произошло днями в пгт. Ерки Черкасской области.

Спасена 90-летняя жительница Черкасчины: бабушка на костылях шла несколько часов к реке, чтобы покончить с собой

Полицейские вытащили 90-летнюю пенсионерку из реки Гнилой Тикич, в которой бабушка хотела утопиться. От медицинской помощи пострадавшая отказалась, сообщает полиция Черкасской области.

В полицию обратился местный житель, увидевший, что пожилая женщина стоит в реке. Она в воде стояла в одежде и не реагировала на происходящее вокруг.

"Когда старший лейтенант полиции Богдан Цирик и капитан полиции Анатолий Лимаренко прибыли на место, то поняли, что медлить времени не было, ведь старушка была в воде", - рассказали в полиции.

Полицейским удалось вытащить пенсионерку из реки, женщина находилась в отчаянии и говорила, что не хочет жить. Бабушка рассказала, что никому не нужна. Полицейские доставили спасенную домой и передали родным.

В свою очередь в Facebook журналист Сергей Радченко рассказал, что до такой ситуации бабушку довели ее дочери. Одна из них злоупотребляет алкоголем, вторая страдает психическими расстройствами. Обе дочери постоянно скандалят с матерью.

"Пенсионерка едва ходит. К водоему от ее дома чуть больше километра. Этот путь занял у нее 2,5 часа. И очень ругала свидетелей, которые вызвали полицию. Сейчас же пообещала правоохранителям, что больше не пойдет на такой шаг", - написал журналист.

Также стало известно, что правоохранители после инцидента приезжали к бабушке домой, чтобы посмотреть, как она живет.

Напомним, в здании Госрезерва в Киеве мужчина свел счеты с жизнью. Он оставил предсмертную записку, содержание которой не разглашалось. Погибшему был 31 год.

Ранее сообщалось, что в Антарктиде совершил суицид украинец Василий Омельянович. Он работал поваром и на отчаянный шаг пошел в связи с личными проблемами. За несколько дней до трагедии украинец выложил в соцсети свое последнее фото.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости