14 мая 2021, 22:37

Зеленский готовит "великое переселение народов" из элитных поселков под Киевом: поселились при Порошенко

Владимир Зеленский поручил провести полный аудит земель и государственных резиденций в Конча-Заспе и Пуща-Водице.

Зеленский готовит "великое переселение народов" из элитных поселков под Киевом: поселились при Порошенко

Владимир Зеленский поручил СНБО провести полный аудит госдач в Конча-Заспе и Пуще-Водице под Киевом, где во время каденции Петра Порошенко поселились "непонятные люди". Со слов шестого президента Украины, речь идет о бывших судьях, прокурорах, правоохранителях и прочих.

Зеленский отметил, что благодаря постановлению правительства от 2014 года эти люди получили возможность жить здесь за "очень символическую плату".

Пока в поле зрения Банковой оказались почти 400 гектаров заповедной земли и более 100 госзданий и дач.

После изучения всех деталей получения этими людьми земель под Киевом, по словам президента, планируется "великое переселение этих народов".

К слову, летом прошлого года Владимир Зеленский с семьей перебрался на госдачу в Конча-Заспе, которую до этого отремонитровали за счет государственного бюджета. Избиратели припомнили гаранту, что во время предвыборной кампании он обещал не пользоваться госдачами и осуждал чиновников, которые пользуются такой возможностью. После шумихи глава государства намеревался съехать с государственной дачи, однако сроки называть не стал.

Как сообщалось ранее, сегодня на заседании СНБО были приняты санкции в отношении нескольких сотен криминальных авторитетов. Зеленский отметил, что въезд на территорию Украины для этих людей закрыт.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости