21 мая 2021, 15:59

Куда украинцы могут полететь на отдых без ПЦР-теста: озвучен список стран

Член Ассоциации туристических агентств Максим Дереза озвучил список стран, куда могут полететь на отдых украинцы без ПЦР-теста.

Куда украинцы могут полететь на отдых без ПЦР-теста: озвучен список стран

Накануне, член Ассоциации туристических агентств Максим Дереза озвучил список стран, куда могут полететь на отдых украинцы без ПЦР-теста. Он заверил, что многие страны уже начинают открывать границы для украинцев и жителей других стран. При этом риск летнего отдыха сохраняется.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Обозреватель".

Дереза отмечает, что согласно новым правилам по прилете в другую страну гражданин Украины обычно должен сделать ПЦР-тест.

Сообщается, что есть несколько исключений, где тест либо не нужно делать, либо он бесплатный.

Так, в Черногорию можно полететь без ПЦР-теста, а при вылете страна сама делает бесплатную проверку.

Также Турция отменила ПЦР-тестирование для туристов, и поэтому туда можно спокойно лететь.

Кроме того, ПЦР тестирование еще в прошлом году отменила Албания.

Ранее сообщалось, что власти Греции разрешили туристам из других государств прибывать на отдых в страну, не проходя при этом карантин. Отмечается, что вскоре страна готовится отменить ПЦР-тесты для людей.

До этого отмечалось, что Европейская комиссия, ссылаясь на рекомендации ученых, предлагает государствам-членам ЕС ослабить ограничения на въезд для туристов. Могут принять и ковид-паспорта.

Напомним, в Турции сохранится комендантский час в период нормализации ситуации. В выходные все еще нельзя будет передвигаться между городами. Однако основной карантин все же снят.

Последние новости