23 мая 2021, 08:27

В России львица Вега напала на дрессировщика прямо на глазах у зрителей - очевидцы опубликовали видео

Очевидцы рассказали, что с самого начала номера львица была чем-то недовольна.

В России львица Вега напала на дрессировщика прямо на глазах у зрителей - очевидцы опубликовали видео

В Новосибирской области львица Вега напала на своего дрессировщика прямо во время выступления. Видео, которое успели снять зрители, появилось на Youtube Ноокат ТВ.

Как стало известно, ЧП случилось вчера, 22 мая, в поселке Мошково, где в это время гастролировал цирк-шапито с Урала. Во время номера "Африканские львицы" дрессировщик Максим Орлов был на арене с двумя хищницами – Вегой и ее сестрой Сантой.

Очевидцы после случившегося рассказали, что Вега была неспокойной и агрессивной еще с первых минут номера. И в какой-то момент хищница кинулась на Орлова, обхватила его ноги лапами и повалила на арену. 

Дрессировщик смог отбиться от Веги, потом он был госпитализирован с рваными ранами рук и ног, но после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Орлов признался, что Вега с детства была с характером. Тем не менее усыплять хищницу никто не будет. Львицу отдадут в зоопарк, а вместо нее возьмут львенка.

Напомним, в пригороде Пекина сибирский тигр напал на двух путешественниц в парке дикой природы. Женщины решили выйти из своего автомобиля вопреки запрету. Тигр в это время находился в укрытии поблизости. Одна из женщин погибла на месте. Ее подругу успели спасти.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости