25 мая 2021, 10:01

Названы категории украинцев, которым придется повторно переоформить субсидию

Названы категории украинцев, которым придется переоформлять субсидию.

Названы категории украинцев, которым придется повторно переоформить субсидию

Части украинцев не получится продлевать субсидию. Об этом сообщает портал "Сегодня".

На данный момент оформить субсидию придется тем людям, которые обращаются впервые, или тем, кто нуждается в средствах на покупку сжиженного газа или печного топлива.

В очередной раз переоформить документацию придется тем, кто получал социальную помощь на съемную квартиру, переселенцам.

Еще одна категория: субсидию назначали без учета тех родственников, которые не живут в прописанном  жилье.

Минсоцполитики предполагает, что повторно за назначением субсидии будут вынуждены обратиться около четырехсот тысяч человек. Остальным трем миллионам льготников продлят автоматически помощь.

С 1 мая были также изменены правила предоставления субсидий. В частности. изменились правила учета жилой недвижимости - льготникам разрешили иметь больше одного объекта в собственности, но только в том случае, если один из них принадлежит нескольким владельцам или находится в селе.

Кроме этого, увеличился размер депозита, с которым можно получить социальную помощь. Он составляет сто тысяч гривен.

Ранее мы сообщали, что в начале апреля 2021 года Алексей Данилов со своей страницы в соцсети обратился ко всем гражданам Украины с просьбой внимательно изучать любую информацию. С его слов, Россия активизировала свои "силы" в Сети и распространяет фейковые новости.

Напомним, в конце марта 2021 года Денис Шмыгаль подготовил новый законопроект, который предполагает помощь ФОПам, пострадавшим из-за локдаунов, введенных во многих городах Украины на фоне вспышки коронавирусной инфекции.

Последние новости