30 мая 2021, 21:15

Взрыв, пожар и заложник: последние подробности о задержании стрелка в Екатеринбурге

Стрелявший по людям в Екатеринбурге экс-полицейский Сергей Боков задержан. Его взяли живым.

Взрыв, пожар и заложник: последние подробности о задержании стрелка в Екатеринбурге

Российский спецназ провел операцию по задержанию экс-полицейского, который открыл огонь по прохожим и машинам в Екатеринбурге.

Местное издание "Е1" пишет, что во время штурма квартиры прозвучал громкий хлопок, из окна валит белый дым, начался пожар.

По данным Телеграм-канала "ВЧК-ОГПУ", во время спецоперации силовики использовали свето-шумовые гранаты. Мужчина задержан живым.

66.RU узнало, что стрелок пытался взять заложника — случайного прохожего. В квартире молодой человек смог вырваться и сбежать.

Напомним, открывший стрельбу по людям в Екатеринбурге полицейский раньше служил в Чечне. Его соседка рассказала, что он всегда с ней здоровался и не отказывал в помощи. Однако из-за алкоголя могу себя вести неадекватно.

По неподтвержденным данным, накануне ЧП он якобы серьезно поссорился с женой и она ушла от него. Возможно, из-за сильного эмоционального стресса Боков выпил и устроил стрельбу.

По последним данным, пострадали два человека, в том числе несовершеннолетняя девочка.

Перед расстрелом мужчина отправил знакомым прощальное сообщение о своих планах, признавшись, что устал жить и хочет "сегодня умереть".

Автор: Анастасия Югова

Последние новости