31 мая 2021, 13:17

​Сообразительность и храбрость помогли киевлянке "отбить" у похитителя несовершеннолетнего школьника

Киевлянка и журналистка Юлия Лавришина стала свидетельницей сцены, когда неизвестные пытались похитить ребенка.

​Сообразительность и храбрость помогли киевлянке "отбить" у похитителя несовершеннолетнего школьника

В прошлую пятницу, 28 мая, в Киеве около 17:00 на проспекте Шухевича мужчина (за 30 лет) тащил за собой мальчика 10 лет. Было видно, что ребенок идет за мужчиной не по своей воле.

Лавришина опубликовал пост на своей странице в Facebook и при этом сообщила, что долго не могла решиться его написать.

Журналистка пишет, что услышала, как ребенок просил мужчину его отпустить. До машины оставалось всего несколько шагов, и Лавришина не успевала достать телефон и позвонить в полицию.

Многие в такой момент могли бы растеряться, но только не журналистка. Она подбежала к ребенку, схватила его за руку и сделала вид, будто бы это ее ребенок, который ушел от нее без спроса. Неизвестный мужчина оказался к такому повороту событий не готов, быстро сел в машину и уехал.

Со слов мальчика, он был на дополнительных занятиях после школы, но в последний момент их отменили. Школьник не успел позвонить маме, так как у него разрядился телефон. Мальчик решил сам пойти домой.

Со слов школьника, мужчина появился ниоткуда посреди улицы и стал тащить его за собой.

Журналистка, которая чудом оказалась в нужном месте в нужное время, обратилась ко всем украинцам, быть бдительнее и всегда смотреть по сторонам.

Ранее мы сообщали, что 24 мая в Виннице пьяна женщина, находясь за рулем автомобиля, сбила на тротуаре 13-летнего школьника. Мальчика госпитализировали в больницу с переломами и травмы головы.

Напомним, в Херсонской области трое 17-летних подростков из школы-интерната целый год травили ученицу 8-го класса. 14-летняя ученица не выдержала и наглоталась таблеток.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости