1 июня 2021, 11:48

YouTube вводит новые правила с 1 июня: что нужно знать пользователям

YouTube с 1 июня запускает ряд нововведений, которые призваны улучшить работу сервиса. Они коснутся всех пользователей.

YouTube вводит новые правила с 1 июня: что нужно знать пользователям

Сегодня, 1 июня, YouTube запускает ряд нововведений, которые призваны улучшить работу сервиса. Они коснутся всех пользователей, которые используют видеохостинг. Отмечается, что вводится несколько запретов, которые коснутся идентификации личности пользователя.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на YouTube.

Сообщается, что теперь пользователям сервиса запрещено собирать любую информацию и те данные, которые вводятся в систему при регистрации, включая, имена юзеров.

Реклама от видеохостинга теперь может появляться во всех видео, независимо от того, монетизируется канал или нет.

Иностранные видеоблогеры будут обязаны платить налоги из тех средств, которые они получат на сервисе.

Отмечается, что налоги введут также для тех, кто использует функцию "Спонсорство" и YouTube Premium.

До этого министр юстиции Денис Малюська пояснил, что ждет блогера Анатолия Шария и есть ли вероятность блокировки или закрытия его YouTube-канала. По его словам, в США вполне могут отреагировать на подобную ситуацию.

Ранее сообщалось, что трансляция эфира канала "112 Украина" заблокирована на YouTube, но при этом все видео канала продолжают оставаться в доступе. Отмечается, что с территории Украины нельзя получить доступ к данному каналу.

Напомним, видеохостинг YouTube заблокировал канал нардепа Александра Дубинского. Причиной для такого решения послужило то, что канал нарушил правила сообщества.

Последние новости