4 июня 2021, 20:10

Скандал на Roland Garros: отец задержанной в Париже теннисистки РФ Сизиковой сделал заявление

Российскую теннисистку Яну Сизикову отпустили из-под стражи после задержания по делу о "договорянке". Однако расследование продолжается.

Скандал на Roland Garros: отец задержанной в Париже теннисистки РФ Сизиковой сделал заявление

3 июня стало известно о задержании в Париже российской теннисистки Яны Сизиковой. Ее подозревают в участии в договорном матче в рамках Roland Garros в 2020 году.

Сизикова тогда играла в паре с американской теннисисткой Мэдисон Бренгл. Во время матча россиянка сделала две двойные ошибки подряд и странно присела после удара. Такое поведение не вызвало бы подозрений, если бы в это время букмекеры не стали отмечать большой наплыв ставок на проигрыш гейма Сизиковой. Счет шел на десятки тысяч долларов, что экспертам не показалось простым совпадением.

Пока следователи изучают дело и веских доказательств вины россиянки не обнаружили. Однако эксперты считают, что соблазн был велик, так как в спорте "крутятся" большие деньги. Например, главный приз Roland Garros составляет €1,4 миллиона.

По последним данным, Сизикову отпустили из полиции, хотя ей предъявили обвинение,  сегодня должны были избрать меру пресечения.

Спортсменка опровергала все обвинения.

Отец теннисистки пожаловался RT, что ему не дают связаться с дочерью. Французская сторона рекомендовала ему общаться с консульством. Больше никаких подробностей не предоставляют.

Как сообщал Диалог.UA ранее, в 2018 году украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась от общения с российскими журналистами в США.

До этого она успешно стартовала на престижном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 (Western & Southern Open), обыграв соперницу из России.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости