5 июня 2021, 17:42

В Днепре баловство двухлетнего ребенка на балконе закончилось вызовом спасателей

В Днепре двухлетний ребенок запер маму на балконе, в результате чего пришлось обращаться в экстренные службы.

В Днепре баловство двухлетнего ребенка на балконе закончилось вызовом спасателей

В одном из многоэтажных домов, расположенных по улице Шолохова в Днепре, баловство двухлетнего ребенка закончилось вызовом спасателей: мальчик запер маму на балконе. 

О происшествии рассказали в управлении ГСЧС по области.

Прибывшие на место инцидента сотрудники ГСЧС развернули спасательную операцию, в ходе которой один из представителей экстренной службы поднялся по пожарной лестнице на четвертый этаж дома и через открытое окно проник на балкон. В дальнейшем специалист отворил дверь балкона при помощи рабочего инструмента и обеспечил молодой маме доступ к ее малышу. Ребенок к этому моменту был уже изрядно напуган. 

Ведомство опубликовало фото с места ЧП, на котором запечатлено, как спасатель поднимается по лестнице к запертой на балконе женщине. 

В операции приняли участие четверо спасателей и одна единица специальной техники. 

Напомним, в апреле взрыв в Соломенском районе Киева разрушил гараж и повредил два частных дома. Пострадали также припаркованные поблизости машины. 

Также сообщалось о взрыве в 9-этажном доме в Кропивницком, случившемся в марте. Эпицентром ЧП была однокомнатная квартира на втором этаже дома, пострадали два человека. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости