7 июня 2021, 08:05

70-летний пенсионер из Магадана бежит в Донецк к семье - застрял на трассе без денег с семью собаками

70-летний житель Магадана Анатолий Мешков забрал своих питомцев, небольшой запас денег и отправился на старом авто в Донецк.

70-летний пенсионер из Магадана бежит в Донецк к семье - застрял на трассе без денег с семью собаками

Анатолий Мешков 40 лет прожил на Колыме. В 1982 году он перебрался в поселок Артик, а позже в Магадан, чтобы заработать денег на Севере. За десятки лет сменил много профессий. Нередко его обманывали с зарплатой, а потому отложить денег на пенсию не удалось. 

В последнее время работал на китайском рынке дворником. Однако и здесь начальник решил поживиться за счет работяг: платил за пять рабочих дней, хотя по факту "вкалывали" семь дней в неделю, пишет издание "Весьма".

Пенсии, чтобы выжить, ему не хватало.

"Насчитали мне ее на 15 тысяч рублей в месяц. Что с них возьмешь? Даже учитывая мое отношение: я не курю, не пью, а денег не хватает. Ну как прожить?" - жалуется он.

Единственное богатство мужчины – небольшой грузовик советского времени, оборудованный в передвижной дом, и семь собак.

По дороге у него кончились деньги, а автомобиль сломался в пути. Пока мужчина стоит на автомагистрали под Новосибирском в ожидании пенсии. Местные жители узнали его историю и помогают продуктами. Люди отмечают, что почти все запасы мужчина отдает голодным собакам, себе оставляет очень мало.

К слову, за все годы жизни на "богатом" Севере он так и не купил квартиру, а власти не нашли квадратных метров для простого рабочего. Уезжая из города, он просто оставил свой барак, где жила администрация женского лагеря. Говорит, что продать разваливающуюся недвижимость невозможно.

"Так что, я подумал: что меня здесь держит? Все оставил, сел и поехал ", - объяснил пенсионер.

Пока Анатолий Мешков не знает, как его примут родные и близкие в Донецке, но верит, что на родине жизнь наладится.

Ранее в Сети появился ролик, где российская пенсионерка возмутилась тратам Кремля на строительство Крымского моста в то время, как пенсионеры вынуждены выживать на мизерные выплаты, которые не покрывают даже стоимости коммунальных услуг.

Позже в Сети обсуждали обращение 93-летней женщины, которая замерзает в собственном доме. Ветеран войны брошена властями и молит о помощи россиян.

А в апреле 90-летняя пенсионерка во время встречи со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным обвинила власти во вранье и потребовала прекратить обманывать народ.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости