7 июня 2021, 16:02

Украина против России на Евро – 2020: у Путина отреагировали на проведение подобного матча

Дмитрий Песков отреагировал на возможное проведение матча Украина – Россия в рамках плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Украина против России на Евро – 2020: у Путина отреагировали на проведение подобного матча

Сегодня, 7 июня, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на возможное проведение матча Украина – Россия в рамках плей-офф чемпионата Европы по футболу. По его словам, спорт остается вне политики и подобная игра никоим образом не скажется на отношении двух стран.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на ТАСС.

По словам Пескова, не стоит доводить до того, чтобы разжигалась ненависть между украинцами и россиянами на бытовом уровне.

Он отметил, что напряженность между странами есть только на политиченском уровне и футбольный матч вряд ли на нее повлияет.

Отметим, что с начала 2014 года российские и украинские команды разводят во всех футбольных турнирах, а матчи сборных могут состояться только в финале какого-то турнира.

Ранее пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заверила, что в организации одобрили новую форму сборной Украины по футболу на предстоящий чемпионат Европы (Евро - 2020).

Позже в России сообщили, что даже новая форма сборной Украины по футболу не поможет ей вернуть Крым, поскольку тот "достался ей по ошибке и был утрачен по глупости".

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ему сильно нравится новая форма для игроков сборной Украины по футболу. Он подчеркнул, что Россия остро реагирует на подобные жесты и это хорошо.

Последние новости