8 июня 2021, 17:39

Второй срок Зеленского: опрос показал, сколько украинцев поддерживает такое решение

Хотя Владимир Зеленский еще не сделал официальное заявление относительно того, пойдет ли он на второй срок, украинцы уже оценили такой возможный шаг.

Второй срок Зеленского: опрос показал, сколько украинцев поддерживает такое решение

Сегодня, 8 июня, появились результаты опроса относительно того, сколько украинцев поддержит решение Владимира Зеленского выдвигаться на второй срок. Хотя Владимир Зеленский еще не сделал официальное заявление относительно того, пойдет ли он на новые выборы, но в Сети часто пишут об этом в последнее время.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на опрос КМИС.

Отмечается, что опрос проводили с 27 мая по 1 июня, в нем приняло участие 2 тыс. человек, статистическая погрешность 2,4%.

Так, 54% респондентов высказались против того, чтобы Владимир Зеленский выдвигал свою кандидатуру на пост президента Украины в 2024 году.

37% поддержали идею о том, чтобы он баллотировался на второй срок.

Напомним, в 2019 году Зеленский уверял, что идет в президенты на пять лет и потом уйдет, так как ему необходимо растить детей.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции 20 мая рассказал, что останется на второй президентский срок, если на это будет запрос общества.

Ранее глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко опроверг все слухи о втором сроке Владимира Зеленского и заверил, что президент сам всех оповестит. По его словам, в партии готовы к любому решению относительно президентского срока.

До этого Андрей Ермак пояснил информацию о том, что Владимир Зеленский собирается баллотироваться на второй президентский срок. Он не стал отрицать, что такой вариант развития событий вполне реален.

Последние новости