8 июня 2021, 16:40

Речь Венедиктова с критикой российских властей вырезали из эфира росТВ – видео успели сохранить

Вместо выступления Венедиктова с критикой российских властей в эфире показали телерекламу.

Речь Венедиктова с критикой российских властей вырезали из эфира росТВ – видео успели сохранить

Выступление главного редактора российской радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова с критикой российских властей на деловом завтраке в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге вырезали из прямой трансляции кремлевского канала "Россия 24".

Вместо выступления Венедиктова, где он подверг критике главу бюджетного комитета российской Думы, в эфире показали телерекламу.

В ходе публичного мероприятия на одной из площадок форума модератор поинтересовался у Венедиктова, верит ли он в радикальные изменения в России в подходах к социальной помощи и борьбе с бедностью. В ответ на это Венедиктов заявил, что не верит в это, а все аргументы пока считает неубедительными.

Более того, журналист подверг резкой критике главу бюджетного комитета Думы Андрея Макарова, который жалуется на недостаточное финансирование и при этом хвалит на протяжении 10 последних лет каждое из российских правительств.

Между Венедиктовым и чиновником Думы возникла перепалка.

"Макаров вот говорил, что мало мы даем на образование! Макаров уже 10 лет председатель бюджетного комитета и один из лидеров правящей партии. ВЫ мало даете! Я уже 10 лет слышу, что у нас блестящее правительство Медведева, Путина, Медведева, сейчас Мишустина. Послушайте, ради Бога!" — сказал Венедиктов.

После появления информации о вырезанном выступлении журналист назвал поступок телеканала "глупостью". Вырезанный фрагмент впоследствии был найден и отдельно опубликован на видеохостинге YouTube.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в России массово удаляют из YouTube пародию на Соловьева и Скабееву. Ролик быстро "разлетелся" по Сети.

Мы также писали, что недавно в своей программе Соловьев похвалил Гитлера, чтобы оправдать тюремное заключение оппозиционера Навального. За это Латвия запретила ему въезд в страну. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости