9 июня 2021, 09:47

​В Офисе президента рассказали, почему украинцам не стоит переживать по поводу встречи Путина и Байдена

Киев и Вашингтон скоординировали свои позиции перед встречей Байдена и Путина. Также был поднят вопрос саммита НАТО.

​В Офисе президента рассказали, почему украинцам не стоит переживать по поводу встречи Путина и Байдена

Замглавы Офиса президента Украины Андрей Сибига заявил, что Киев и США уже скоординировали свою позицию по будущей встрече президентов США и России. Также в ходе разговора были затронуты темы будущего саммита НАТО в Брюсселе и других июньских встреч на высшем уровне.

В интервью ресурсу "РБК-Укрина" Сибига дал понять, что Киев хочет больше предсказуемости и уважения к Украине, когда о ней идет речь на международном уровне.

В Офисе президента дали понять, что Киев хочет быть главным участником всех переговоров, где речь идет об Украине. Со слов Сибиги, уже прошли те времена, когда украинский вопрос на международном уровне решался без ведома Киева.

Замглавы ОП четко пояснил, что во время телефонного разговора между Зеленским и Байденом президент США ясно дал понять: Вашингтон выступает за суверенитет и целостность Украины, и именно в таком ключе будут проходить все переговоры американской стороны на международном уровне, поэтому, со слов Сибиги, украинцам больше не стоит беспокоиться относительно будущей встречи Путина и Байдена.

Ранее мы сообщали, что Марк Фейгин объяснил, почему телефонный разговор между Байденом и Зеленским накануне встречи президента США с главой России заставил Кремль нервничать и переживать.

Напомним, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко призывает украинских политиков доверять Джо Байдену и не сомневаться в том, что во время встречи с Путиным тот будет всецело и полностью на стороне Киева.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости