10 июня 2021, 15:45

​В Госдуме обрадовались решению УЕФА относительно Украины, однако в УАФ готовят "ответный удар"

В УЕФА приняли решение обязать Украину убрать с футболок сборной по футболу надпись "Героям слава!", но при этом карта с Крымом и лозунг "Слава Украине!" остаются. В Госдуме решили дать комментарий.

​В Госдуме обрадовались решению УЕФА относительно Украины, однако в УАФ готовят "ответный удар"

Сегодня, 10 июня, было принято решение исполкома УЕФА относительно запроса России о форме сборной Украины по футболу. Футбольный союз принял решение оставить все без изменений, но только убрать лозунг "Героям слава!". В УЕФА его посчитали политическим.

Депутат Госдумы России Дмитрий Свищев заявил, что Кремль не удовлетворен таким решением УЕФА, информирует ресурс "Чепионат".

При этом он заявил: промежуточное решение – это тоже решение, которое говорит о том, что письмо России не проигнорировали. Свищев остался доволен, что не будет одного из слоганов на футболке украинской сборной. Но этим Москва не удовлетворится. В России хотят убрать с футболок и карту Украины.

В России сильно обеспокоены тем фактом, что сборная Украины может приехать на игру в их страну и выйти на поле с картой, где Крым – украинский.

В Госдуме заявили, что готовы на свои средства заказать Украине новую форму, но чтобы там не было лозунгов и Крыма.

При этом Свищева не устраивает ответ ООН в том, что Организация не признает Крым российским. В Госдуме призывают забыть о политике и сосредоточиться на спорте.

Однако пока Россия думает, как убрать Крым с футболок сборной Украины по футболу, УАФ уже обратилась с повторным письмом к УЕФА с просьбой оставить все на своих местах.

Ресурс Tribuna.com сообщает, что УАФ начал переговоры с УЕФА относительно того, чтобы оставить все на своих местах.

В УЕФА остались не слишком довольны тем, что на футболке Украины сразу два слогана, и поэтому попросили оставить только один из них. При этом днем ранее представители УЕФА заявляли, что их все устраивает.

Свой первый матч на Евро-2020 сборная Украины сыграет в воскресенье, 13 июня, против сборной Нидерландов.

Ранее, о после того как УЕФА принял решение убрать с футболок сборной Украины по футболу слоган "Героям слава!", украинские пользователи Сети активизировали свои силы и атаковали сайты УЕФА.

Напомним, Песков и Захарова заявили, что футбольное поле не должно стать "полем боя", именно поэтому они приветствовали решение УЕФА убрать один из лозунгов на футболке сборной Украины.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости