15 июня 2021, 11:42

На Житомирщине уроженец России расстрелял спящую семью в их доме – полиция установила причину

Подозреваемый в преднамеренном убийстве семьи Миненко в Житомирской области родился в РФ и имеет жилье в украинской столице.

На Житомирщине уроженец России расстрелял спящую семью в их доме – полиция установила причину

Подозреваемый в преднамеренном убийстве семьи Миненко в Житомирской области родился в РФ и имеет жилье в украинской столице. Журналисты издания "Обозреватель" сообщают, что подозреваемым является 58-летний Александр Мальцев, у которого в наличии был целый арсенал огнестрельного оружия.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Журналисты ссылаются на собственные источники, получив информацию про стрелка.

Мужчина родился в российской Курской области, однако проживал в одном из районов украинской столицы. Соседи мужчины заявляют, что стрелок жил скрытно и мало общался с чужими людьми.

Убийство семьи Миненко произошло ночью 8 июня. Стрелок открыл огонь через окно: глава семьи погиб от тяжелых ранений в доме, его жена скончалась на следующий день в реанимации, не приходя в сознание.

В жилище также находилась и 11-летняя дочь пары, которая спала в соседней комнате: это и спасло ребенка от гибели. Огонь велся из огнестрельного оружия Мальцева, который организовал оружейный тайник, найденный сотрудниками полиции.

Журналистам удалось выяснить, что на стрелка зарегистрировано 4 единицы оружия, однако среди них нет автомата Калашникова, из которого велся огонь. Где именно он его достал, сотрудники полиции пытаются выяснить.

Причиной убийства 47-летнего Сергея и 38-летней Ирины стали долговые обязательства главы семьи. В прокуратуре сообщили, что размер долга оценивается в $23 000. В доме стрелка якобы были найдены расписки, которые подтверждают сумму долга.

В Житомире продолжается судебное заседание в деле об убийстве 7 человек в мае 2020 года в селе Новоселица. На скамье подсудимых главный подозреваемый Анатолий Захаренко. Прямо в зале суда он крутит из пальцев неприличные жесты и меняет свои показания.

Ранее мы сообщали, сын Анатолия Захаренко не верит, что его отец без причины мог взять в руки оружие и убить 7 человек. Он уверен, что отец находился в опасности.

Напомним, со слов Антона Геращенко, в свое время "житомирский стрелок" отсидел в России 7 лет за совершение тяжкого преступления, вызванного алкогольным опьянением.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости