17 июня 2021, 21:05

Объятия с Геращенко и "Слава Украине": реакция Порошенко на победу сборной Украины попала на видео

Петр Порошенко отпраздновал победу сборной Украины над Северной Македонией на Евро-2020 в компании соратников по "Европейской солидарности".

Пятый президент Украины Петр Порошенко наблюдал за поединком национальной команды против Северной Македонии в рамках чемпионата Европы по футболу в компании соратников по партии "Европейская солидарность". Политики встретили успех подшефных Андрея Шевченко бурными овациями.

Соответствующее видео размещено в Twitter-аккаунте Порошенко.

На кадрах видно, как после финального свистка экс-президент победно вскидывает руки вверх, обнимает собравшихся, в том числе сопредседателя фракции "ЕС" Ирину Геращенко, после чего все начинают скандировать лозунг "Слава Украине! Героям слава!" и делают совместное фото.

"Поздравляю сборную Украины с победой", - написал Порошенко в комментарии к видео.

В свою очередь, депутат Алексей Гончаренко показал в своем Telegram-канале селфи с Порошенко, сделанное за несколько секунд до гола.

Напомним, сборная Украины в Бухаресте выиграла у Северной Македонии со счетом 2:1 в рамках второго тура группового этапа на Евро-2020. Национальная команда набрала первые очки на турнире и продолжает борьбу за выход в плей-офф. В заключительном туре Украина сыграет с Австрией.

Сборную уже успел поздравить президент Украины Владимир Зеленский. Он посвятил победе пост в социальных сетях, а также позвонил в раздевалку команды и передал привет футболистам.

В предыдущем туре Украина в результативном матче уступила Нидерландам 2:3, пропустив решающий гол в последние 10 минут встречи.