25 июня 2021, 09:35

​О Порошенко, Медведчуке и Байдене: главные темы, поднятые Зеленским в ходе интервью

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью телеканалу "1+1", в котором поднял темы визита в США, встречи с Путиным, отношения к Порошенко и спецоперации по ЧВК "Вагнер".

​О Порошенко, Медведчуке и Байдене: главные темы, поднятые Зеленским в ходе интервью

Вчера, 24 июня, глава Украины Владимир Зеленский пообщался с журналистами телеканала "1+1". В ходе интервью он поднял много важным тем для Украины как на внутренней, так и международной арене.

В почти часовом интервью с участием журналистки телеканала "1+1" президент Украины поднял ряд важных для страны вопросов и тем. Полное видео можно увидеть на странице канала в Youtube.

Мы предлагаем вашему вниманию выдержку самых важных вопросов, которые поднял Владимир Зеленский.

Президент заявил, что ему давно уже не интересна персона Петра Порошенко. При этом он также заявил, что бывший глава Украины торговал с Россией, как и Виктор Медведчук.

СНБО – это один из видов "оружия", который Владимир Зеленский охотно применяет и использует.

Во время своего визита в США президент Украины будет говорить с Джо Байденом не только о "Северном потоке - 2".

Если в ближайшем будущем не удастся урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем, то от региона придется "отгородиться стеной". Однако вопрос Донбасса обязательно будет вынесен на всеукраинский референдум.

Ранее мы сообщали, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным глава Украины не будет затрагивать тему НАТО и обсуждать с Кремлем получение Украиной ПДЧ.

Напомним, в ходе визита в Вашингтон президент Украины планирует обсудить с Байденом тему возрождения украинского флота, сотрудничество в оборонной отрасли и вопросы по России.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости