27 июня 2021, 19:20

Пожар в Мармарисе: огонь унес жизнь пожарного, власти сделали заявление

Рядом с Мармарисом вспыхнул крупный лесной пожар. Туристы продолжают отдыхать у воды, а тем временем со стихией борются десятки вертолетов и пожарных машин.

Пожар в Мармарисе: огонь унес жизнь пожарного, власти сделали заявление

В курортном городе Мармарисе во время жары на горе недалеко от отелей вспыхнул пожар. Главное управление лесного хозяйства Турции сообщает об одном погибшем пожарном.

Местные власти предупредили туристов, что стихия не представляет угрозы для них. Однако на борьбу с огнем мобилизовали лесных рабочих, пожарных, шесть вертолетов и бульдозеры.

Губернатор Муглы Орхан Тавли сообщил, что сильные порывы ветра мешают справиться с пожаром.

По последним данным, к полуночи 10 гектаров леса сгорели полностью. Однако днем спасатели взяли ситуацию под контроль, сообщил министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли.

"К сожалению, у нас есть погибший по имени Геркем Хасдемир", – уточнил глава ведомства.

С его слов, после ликвидации огня власти снова высадят на горах деревья. Таким образом, он опроверг слухи о том, что после пожара на горах появятся новые отельные комплексы.

Спикер МИД Украины Олег Николенко сообщил в Twitter, что консульство Украины в Анталии держит ситуацию на особом контроле. Пока сообщений о пострадавших среди украинцев не поступало.

Отметим, в Украине после продолжительного сезона дождей началась аномальная жара – синоптики периодически сообщают об обновлении температурных рекордов.

Украинцев предупредили, что в июле погода будет очень непредсказуемой – зной может внезапно сменяться бурями.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости