28 июня 2021, 11:22

США останавливают выдачу виз в России: посол озвучил сроки

Посол США в России Джон Салливан озвучил сроки, в которые будет остановлена выдача виз в Российской Федерации.

США останавливают выдачу виз в России: посол озвучил сроки

Вчера, 27 июня, посол США в России Джон Салливан озвучил сроки, в которые будет остановлена выдача виз в Российской Федерации. По его словам, из-за сокращения рабочего персонала в посольствах по всей территории России граждане РФ утратят возможность получать визы на проживание в США.

По его словам, уже 1 августа консульства и посольства прекратят предоставлять полный перечень услуг для россиян и американцев.

Он заверил, что еще в мае всех граждан предупредили об изменениях в рабочих графиках.

Салливан считает, что ограничения, которые ввела РФ, вредят как гражданам США, так и самим россиянам, ведь теперь многие из них не смогут оформить визы.

Напомним, 30 апреля Посольство США в России заявило о том, что останавливает выдачу виз для недипломатических поездок из-за новых решений правительства РФ. Отмечается, что тогда же ухудшились дипломатические отношения двух стран.

До этого США обратились к своим гражданам на территории РФ и призвали всех, у кого истекает виза, покинуть территорию России. Отмечается, что им дали срок до 15 июня, а позже у них возникнут проблемы.

Ранее Посольство США в Москве заявило о том, что в связи с новыми законами России Штаты вынуждены сократить свои посольства по всей территории РФ. Консульства и посольства уволили около 75% сотрудников, все это были граждане России.

Последние новости