28 июня 2021, 13:24

Скандал вокруг антиукраинских заявлений сотрудника Fozzy Group: компания отстранила Баранского от работы

Украинцы угрожают Fozzy Group отказаться от покупок в магазинах "Сільпо" после высказывания их сотрудника.

Скандал вокруг антиукраинских заявлений сотрудника Fozzy Group: компания отстранила Баранского от работы

Продолжает набирать обороты скандал вокруг заявлений маркетинг-директора одного из стартапов группы Fozzy Group Вячеслава Баранского, который отличился несколькими антиукраинскими заявлениями на своей странице в социальной сети "Инстаграм".

Сотни возмущенных пользователей оставляют комментарии на странице Fozzy Group в социальной сети Facebook, требуя разбирательств и увольнения Баранского. Более того, люди заявляют, что отказываются от покупок в магазинах "Сильпо" и "Фоззи", поскольку чувствуют себя обиженными.

Недовольство аудитории добавляет и тот факт, что Баранский является уроженцем российского Ульяновска.

"FOZZY GROUP, ваш супермаркет - ближайший ко мне. Каждую неделю мы с женой делали закупки у вас. Я ни в коем случае не прошу вас увольнять вашего сотрудника. Это ваша ****. Но знайте, что мы перестаем делать покупки у вас, потому что мы не поддерживаем проявления сепаратизма в том или ином виде. Не могу пожелать хорошего дня, но удачи", - пишут пользователи.

В ответ компания опубликовала заявление, которое разместила на своем официальном сайте. В нем руководство сообщает, что Fozzy Group и все бизнесы группы "являются безусловно проукраинскими".

В компании отметили, что с пониманием относятся к волне негодования и не разделяют подобные заявления сотрудника. Руководство компании инициирует служебное расследование в отношении Баранского, на время которого он будет отстранен от выполнения собственных рабочих обязанностей.

В компании еще раз отметили, что занимают проукраинскую позицию.

Ранее маркетинг-директор одного из стартапов компании Fozzy Group (сеть продовольственных магазинов "Сильпо" и "Фора") Слава Баранский в социальных сетях сделал несколько  антиукраинских заявлений, которые вызвали возмущение пользователей. Заявления уроженца России касаются украинской идентичности, а также Революции достоинства и Евромайдана.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в последнее время в Украине прогремело несколько серьезных скандалов, связанных с оскорблениями любителями России Украины, ее культуры и армии. Так, недавно харьковчанка Евгения Бабкова публично назвала "бы**ом" участников шествия вышиванок. Позже девушке пришлось просить извинения.

А недавно блогерша из Харьковщины усомнилась в героизме украинских военных и в войне, которую РФ ведет против Украины. Без извинений также не обошлось. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости