28 июня 2021, 12:14

Российский топ-менеджер украинской Fozzy Group попал в скандал из-за антиукраинских заявлений – его требуют уволить

Уроженец российского Ульяновска прокомментировал украинскую идентичность, а также Революцию достоинства.

Российский топ-менеджер украинской Fozzy Group попал в скандал из-за антиукраинских заявлений – его требуют уволить

Маркетинг-директор одного из стартапов компании Fozzy Group (сеть продовольственных магазинов "Сильпо" и "Фора") Слава Баранский в социальных сетях сделал несколько антиукраинских заявлений, которые вызвали возмущение пользователей.

Баранский является уроженцем российского Ульяновска.

Заявления уроженца России касаются украинской идентичности, а также Революции достоинства и Евромайдана.

Накануне он посетил концерт российского певца Басты в Киеве и в соцсетях написал: "Красава, Баста. Сельскую тупость победит только город, кладущий болт на ценности села".

Также есть изображения аэропорта, который Азербайджан будет строить в городе Физули. Этот рендер он подписал так: "Почему большинство постсоветских стран нормально развиваются, а Украине достались только "гиднисть" и "европейские ценности"?"

Скриншоты опубликовал активист Сергей Стерненко.

Более того, пользователи социальных сетей отмечают, что угодивший в скандал Баранский имеет прочные связи с Россией и ведет там бизнес. Мужчина возглавляет одно из российских изданий, а также издает на территории РФ книги.

"Блин, ну неее, только НЕ "Сильпо". Я туда исключительно хожу, так как к думаю, что они к более-менее адекватные. Блииин".

Fozzy Group, если люди с сельскими ценностями пойдут в другие магазины, то убытки будут.

Сергей, молодец, что разглашаете. Я тоже написала "Сильпо", что жду извинений, или они теряют свои деньги. Они ответили, что работают над этим".

Ранее Диалог.UA сообщал, что в последнее время в Украине прогремело несколько серьещных скандалов, связанных с оскорблениями любителями России Украины, ее культуры и армии. Так, недавно харьковчанка Евгения Бабкова публично назвала "бы**ом" участников шествия вышиванок. Позже девушке пришлось просить извинения.

А недавно блогерша из Харьковщины усомнилась в героизме украинских военных и в войне, которую РФ ведет против Украины. Без извинений также не обошлось.

Бойцы ООС пригласили девушку на свою позицию на передовой посмотреть, как они "прохлаждаются".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости