28 июня 2021, 15:55

На Москву обрушился ураган с молниями – дороги и метро затоплены, ветер снес оргомный строительный кран

В Москве суперливень с молниями сносит строительные краны, взрывает подстанции, затапливает метро и дороги, срывает крыши.

На Москву обрушился ураган с молниями – дороги и метро затоплены, ветер снес оргомный строительный кран

Москву накрыл сильнейший ливневый дождь, который российские СМИ уже назвали суперливнем. Как сообщают местные информационные агентства, автомагистрали и улицы города российской столицы покрыл слой воды, с отводом которой не справляется ливневая канализация.

Кадры публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

Как минимум три станции московского метро затопило. Вода с улиц попала в вестибюли подземки на платформу. Идут сообщения о масштабных затоплениях подземных коммуникаций.

По оценкам российских метеорологов, сегодня в Москве выпадет 70% месячной нормы осадков.

Ветер был настолько сильным, что в Раменском районе ураган опрокинул строительный кран, сооружавший дома жилого комплекса. Инцидент попал на видео очевидца, который снял произошедшие на камеру мобильного телефона и опубликовал в социальных сетях.

От сильных порывов ветра инженерный кран завалился на бок и рухнул на землю, задев провода линии электропередачи.

Очевидцы публикуют в социальных сетях большое количество видео, судя по которым можно оценить масштаб стихии. Российские власти уже выступили с заявлением о том, что нахождение на улице представляет опасность для жизни.

Ранее мы сообщали, что в аннексированной Ялте мощное наводнение смыло пляжи. В связи с этим российские туристы прерывают отдых и массово уезжают из Крыма. Непогода превратила улицы города в месиво из грязи, а также буквально смыла пляжи.

Также Диалог.UA сообщал о реакции турагента из российской Уфы на наводнение в Ялте. Девушка была очень рада тому, что из-за природной катастрофы ей больше не придется продавать туры в аннексированный Крым. Местные отели она прямо назвала "сараями".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости