30 июня 2021, 14:00

​Путин вспомнил пятую точку, отвечая на вопрос, почему не показал процесс прививания от коронавируса

30 июня в ходе "Прямой линии" президент России попытался объяснить СМИ, почему он отказался в прямом эфире делать прививку от коронавируса.

​Путин вспомнил пятую точку, отвечая на вопрос, почему не показал процесс прививания от коронавируса

Долгое время российские СМИ не могли выяснить, каким именно препаратом привился Владимир Путин от коронавируса и почему отказался делать это в прямом эфире, как многие российские политики и чиновники.

Сегодня, 30 июня, в Москве проходит "Прямая линия", в ходе которой глава державы отвечает на вопросы СМИ. Владимир Путин решил признаться, что привился препаратом "Спутник V", информирует "НТВ" на своем канале в  Youtube.

Один из журналистов задал вопрос: а почему же президент страны не решился делать прививку на камеру. 

"А если бы делали прививку не в руку, а в другое место, тоже нужно было бы показать?" – ответил Путин с ехидной улыбкой на лице.

Суть вопроса заключалась в следующем: не все в России верят, что Путин сделал прививку, а если и делал, то точно не российской вакциной. Именно поэтому президент России решил сразу же подчеркнуть, что если он что-то сказал, значит так оно и было и ему необходимо верить на слово.

Путин заявил, что никогда не советовался с медиками относительно того, какой именно вакциной ему прививаться. С его слов, он просто долго наблюдал за знакомыми и политиками, которые привились раньше, и после этого остановил свой взор на "Спутнике V".

В Кремле сообщали, что Путин привился дважды: в марте и апреле.

Ранее мы сообщали, что 30 июня 2021 года впервые за два года Владимир Путин решил провести "Прямую линию", чтобы ответить на вопросы СМИ и граждан страны. Для этого мероприятия он выделили три часа.

Напомним, с начала июня в Украину не пускают граждан России, которые привились препаратом "Спутник V". Главная причина: в МОЗ Украины такой препарат не сертифицирован.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости