30 июня 2021, 16:52

"Зеленский сдал свою страну", – Путин раскритиковал президента Украины из-за возможной встречи

Путин пояснил, почему не хочет встречаться с президентом Украины и не видит смысла в таком диалоге.

"Зеленский сдал свою страну", – Путин раскритиковал президента Украины из-за возможной встречи

Сегодня, 30 июня, во время прямой линии в Москве президент России Владимир Путин пояснил, почему не хочет встречаться с президентом Украины, и заверил, что не видит смысла в таком диалоге. Он отметил, что Владимир Зеленский "сдал страну под внешнее управление, которое ведется с Запада".

Путин уверяет, что главные вопросы для Украины решаются в Вашингтоне, а также Париже и Берлине.

Он отмечает, что не отказывается от встречи с украинскими президентами, но необходимо четко понимать, о чем стоит говорить.

При этом он подчеркнул, что не считает Украину недружественной страной для России.

Президент также анонсировал материал о дружественных отношениях Украины и России.

Напомним, в Офисе президента Украины считают, что на сегодняшний день не существует препятствий для встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина. Пока нет никаких конкретных данных о встречах.

До этого советник руководителя ОП Михаил Подоляк ответил на слова Владимира Путина о "перевороте" в Украине в 2014 году. Он пояснил, что президент России вряд ли когда-то сможет поддержать право народа на протест. Действия властей Украины в тот период он назвал антигосударственными.

Ранее Путин прокомментировал инцидент с эсминцем Defender и назвал главных "виновников" ЧП. По его словам, за инцидентом в Черном море у берегов оккупированного Крыма стоит не только Британия, но и США.

Последние новости