1 июля 2021, 12:55

ССО ВСУ забросили в тыл "противника" диверсантов на конвертоплане Bell V-22 Osprey: первые фото операции

ССО ВСУ осуществили высадку в тыл условного противника с американскиого конвертоплана Bell V-22 Osprey.

ССО ВСУ забросили в тыл "противника" диверсантов на конвертоплане Bell V-22 Osprey: первые фото операции

Во время учений "СиБриз-2021" группа специального назначения 73-го морского центра спецопераций ВСУ осуществила вывод в тыл условного противника разведывательной группы специального назначения с помощью конвертопланов Bell V-22 Osprey.

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на сообщение 73-й МЦ СпП в социальной сети Facebook.

Фотографии операции в тылу условного противника также были опубликованы.

73-й морской центр специальных операций Дислоцируется в городе Очаков Николаевской области. Оперативным назначением 73-го МЦ СпО являются:

Проведение разведывательных мероприятий;

Совершения диверсий;

Подводное минирование;

Разминирование;

Захват судов;

Захват береговых сооружений.

Osprey является единственным в мире конвертопланом, вобравшим в себя все преимущества вертолетов и самолетов. Bell V-22 Osprey стоят на вооружении силы специальных операций США и Морской пехоты США. Эти конвертопланы способны десантировать до 24 человек и развивать скорость до 565 км/ч.

Его высокие технические характеристики позволяют операторам-разведчикам десантироваться в глубокий тыл противника и оставаться незамеченными во время выполнения задания.

Напомним, ранее мы сообщали о визите в Киев главы военного комитета Организации Североатлантического договора, главного маршала Королевских Военно-воздушных сил Великобритании Стюарта Пича.

Кроме того, мы рассказывали о том, что бойцы 73-го морского центра ССО ВСУ получили новейшую военную технику и снаряжение, произведенные в США.

Читайте также: Вашингтон предоставил Украине очередную партию финансовой помощи для нужд армии на сумму в 7,85 млн. долларов.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости