1 июля 2021, 14:15

"Я никому не угрожаю", - Арахамия пояснил, что ждет "слуг народа" в случае провала закона об олигархах

Нардеп Давид Арахамия пояснил, что ждет "слуг народа" в случае провала голосования в Раде по закону об олигархах.

"Я никому не угрожаю", - Арахамия пояснил, что ждет "слуг народа" в случае провала закона об олигархах

Сегодня, 1 июля, в Раде будут проводить голосование по закону об олигархах. Нардеп Давид Арахамия пояснил, что ждет "слуг народа" в случае провала данной инициативы. Он пояснил, что фракция отказалась от сигнального голосования перед заседанием, и все решится в сессионном зале. По его словам, он не хочет никому угрожать.

Арахамия отметил, что есть ряд отдельных депутатов, с которыми будут общаться относительно голосования и, возможно, их удастся переубедить.

Он считает, что если кто не проголосует, то в СМИ сразу появятся фамилии нардепов, которые, скорее всего, сотрудничают с олигархами и поддерживают их инициативы, вместо президентских.

Нардеп подчеркнул, что в случае провала документа некоторых людей могут исключить. Но он заверил, что не стоит это считать угрозой.

По его словам, документ должно поддерживать 240+ человек.

Напомним, что спикер ВР Дмитрий Разумков считает необходимым принятие в Украине закона о лоббизме по примеру США и стран Европы. По его словам, это будет отличным дополнением к закону об олигархах.

До этого президент Украины Владимир Зеленский назвал условия для вынесения на референдум закона об олигархах и рассказал о поддержке граждан

Ранее сообщалось, что министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что закон об олигархах будет действовать на временной основе. Отмечалось, что в Минюсте могут разработать ряд документов, которые заменят и усилят данный закон.

Последние новости