2 июля 2021, 16:49

"Украина окончательно сломала Путина", - Цимбалюк

По мнению Цимбалюка, Украина окончательно сломала Путина, о чем говорит его заявление в ходе прямой линии.

"Украина окончательно сломала Путина", - Цимбалюк

Известный украинский журналист и блогер Роман Цимбалюк прокомментировал высказывание главы Кремля Владимира Путина и заявил, что Украина окончательно сломала российского президента. 

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, комментируя заявление Путина про единство народов Украины и России.

По его словам, серия последних заявлений Путина про украинцев и россиян наполнена большим количеством противоречий, которые, с точки зрения логики, плохо стыкуются друг с другом. В ходе последней прямой линии значительную часть эфирного времени глава Кремля посвятил Украине, раскритиковав позицию официального Киева в отношении россиян из списка коренных народов.

Однако при анализе заявлений понять логику главы Кремля, по мнению Цимбалюка, крайне затруднительно.

"Украина окончательно сломала Путина", - пишет журналист.

Проект украинского закона определяет права коренных народов Украины, в которые включены только крымские татары, караимы и крымчаки.

Напомним, на сайте Парламента появился текст проекта закона президента Владимира Зеленского о коренных народах на территории Украины. Проект документа написан президентом так, что русские не включены в перечень отраженных в нем национальностей.

Также ранее Путин остро отреагировал на законопроект относительно коренных народов Украины, недавно внесенный президентом Украины Владимиром Зеленским в Верховную Раду. В перечне не оказалось русских.

До этого Владимир Путин рассказал свою версию возникновения Украины как государства. Он считает, что украинская государственность - это "порождение советского периода".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости