1 июля 2021, 10:25

​Зеленский дал ответ Путину на "братский народ": "Над Россией должен развеваться украинский флаг"

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слова главы России о том, что украинцы и россияне – один народ. Если бы это было так, то над Госдумой развивался бы украинский флаг.

​Зеленский дал ответ Путину на "братский народ": "Над Россией должен развеваться украинский флаг"

Вчера, 30 июня, Владимир Путин во время "Прямой линии" очень много внимания уделил Украине и Зеленскому. При этом президент России назвал украинцев и россиян одним "братским народом".

Сегодня, 1 июля, в эксклюзивном интервью "Интерфаксу-Украина" глава государства решил ответить Владимиру Путину.

Владимир Зеленский согласен с тем, что у россиян и украинцев очень много общего: история, родственники, память, трагедии. Не исключено, что общее может появиться и в будущем, если Россия не продолжит "тотальное разделение между странами".

Однако при всем этом украинцы и россияне не один народ, подчеркнул президент Украины. Если бы все было так, как говорит Путин, то в России ходили бы гривны, а над Госдумой развевался украинский флаг. Пути у стран разные, но цель одна: закончить войну на Донбассе и вернуть все утраченные территории под контроль Киева.

Владимир Зеленский подчеркнул, что невозможно говорить вслух об одном народе и при этом захватывать территории соседней страны.

Ранее мы сообщали, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба дал понять, что украинцы и россияне могли бы стать одним народом, пока в 2014 году Кремль не захватил Крым и не начал войну на Донбассе.

Напомним, по мнению Владимира Путина, президент Украины давно "отдал" свою страну Западу и сам лично ничего не решает. Именно поэтому тот не видит смысла в личной встрече. 

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости